JUGENDTEAMS

U18.1 & 2 männlich

Trainer:
Yannick Ossey, Joe Koschade

E-Mail:
yannick@deutzertv.dejoe@deutzertv.de

Spielklasse:
Kreisliga

Trainingszeiten:
Dienstag: 18:00 Uhr – 19:30 Uhr, Reitweg (Köln-Deutz)
Freitag: 18:00 Uhr – 20:00 Uhr, Reitweg (Köln-Deutz)

 

U16.1 Männlich

Trainer:
Nainoa Schmidt, Elijah Jenkins, Jan Rheindorf

E-Mail:
nainoa@deutzertv.de

Spielklasse:
Kreisliga

Trainingszeiten:
Montag: 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, Reitweg (Köln-Deutz)
Donnerstag: 18:40 Uhr – 20:00 Uhr, Reitweg (Köln-Deutz)

 

U16.2 Männlich

Trainer:
Nainoa Schmidt, Elijah Jenkins, Jan Rheindorf

E-Mail:
nainoa@deutzertv.de

Spielklasse:
Kreisliga

Trainingszeiten:
Montag: 18:30 Uhr – 20:00 Uhr, Reitweg (Köln-Deutz)
Donnerstag: 17:20 Uhr – 18:40 Uhr, Reitweg (Köln-Deutz)

U14.1 Männlich

Trainerin: 
Anton Krings, Elijah Jenkins

E-Mail:
anton@deutzertv.de

Spielklasse:
Kreisliga

Trainingszeiten:
Montag: 18:30 Uhr – 20:00 Uhr, Reitweg (Köln-Deutz)
Donnerstag: 17:20 Uhr – 18:40 Uhr, Reitweg (Köln-Deutz)

 

U14.2 Männlich

Trainerin: 
Anton Krings, Elijah Jenkins

E-Mail:
anton@deutzertv.de

Spielklasse:
Kreisliga

Trainingszeiten:
Montag: 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, Reitweg (Köln-Deutz)
Donnerstag: 18:40 Uhr – 20:00 Uhr, Reitweg (Köln-Deutz)

U15 Weiblich

Trainerin: 
Paulina Pfeifer, Pauline Weiß

E-Mail: anton@deutzertv.de

Spielklasse:
Bezirksliga

Trainingszeiten:
Montag: 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, Reitweg (Köln-Deutz)
Mittwoch: 18:00 Uhr – 20:00 Uhr, Reitweg (Köln-Deutz)

 

U12.1 offen

Trainerin: 
Paula Martin Blazquez, Jan Rheindorf

E-Mail:
paula@deutzertv.de

Spielklasse:
Oberliga

Trainingszeiten:
Dienstag: 18:00 Uhr – 19:30 Uhr, Reitweg (Köln-Deutz)
Freitag: 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, Reitweg (Köln-Deutz)

U12.2 offen

Trainerin: 
Paula Martin Blazquez, Jan Rheindorf

E-Mail:
paula@deutzertv.de

Spielklasse:
Kreisliga

Trainingszeiten:
Dienstag: 18:00 Uhr – 19:30 Uhr, Reitweg (Köln-Deutz)
Freitag: 18:30 Uhr – 20:00 Uhr, Reitweg (Köln-Deutz)

U10.1 offen

Die Gruppe der Fortgeschrittenen ist offen für Mädchen und Jungen und bietet die Gelegenheit, sich bereits zu einem frühen Zeitpunkt auf einem hohen Niveau auszutoben.

Die Freude am Sport steht dennoch ganz klar im Vordergrund.

Trainer:
Fynn Schmitz, Anton Krings, Tim Rheindorf

E-Mail:
fynn@deutzertv.de, anton@deutzertv.de

Spielklasse:
Landesliga

Trainingszeiten:
Dienstag: 16:30 Uhr – 18:00 Uhr, Reitweg (Köln-Deutz)
Donnerstag: 16:00 Uhr – 17:20 Uhr, Reitweg (Köln-Deutz)

 

U10.2 offen

Die Einstiegsgruppe ist offen für Mädchen und Jungen und bietet die Gelegenheit, Basketball von den Grundlagen an zu lernen und sich in vielen Spielsituationen auszuprobieren.

Die Freude am Sport ist demnach ebenso das Ziel wie das Erreichen einer soliden technischen Basis.

Trainer:
Fynn Schmitz, Anton Krings, Tim Rheindorf

E-Mail:
fynn@deutzertv.de, anton@deutzertv.de

Spielklasse:
Kreisliga

Trainingszeiten:
Dienstag: 16:30 Uhr – 18:00 Uhr, Reitweg (Köln-Deutz)
Donnerstag: 16:00 Uhr – 17:20 Uhr, Reitweg (Köln-Deutz)